首页| 滚动| 国内| 国际| 军事| 社会| 财经| 产经| 房产| 金融| 证券| 汽车| I T| 能源| 港澳| 台湾| 华人| 侨网| 经纬
English| 图片| 视频| 直播| 娱乐| 体育| 文化| 健康| 生活| 葡萄酒| 微视界| 演出| 专题| 理论| 新媒体| 供稿

侯凯接替杨晓渡任上海市委常委、纪委书记(图/简历)

2013年11月19日 16:09 来源:中国新闻网 参与互动(0)
侯凯接替杨晓渡任上海市委常委、纪委书记(图/简历)
侯凯 来源:中央纪委监察部网站

  中新网11月19日电 据上海媒体报道,经中共中央批准:侯凯同志任上海市委委员、常委和上海市纪委书记;免去杨晓渡同志的上海市委常委、委员和上海市纪委书记职务。

  侯凯简历:

  侯凯,男,汉族,1962年4月生,辽宁沈阳人,1984年8月参加工作,1987年12月入党,中央财政金融学院财政系财政专业毕业,大学学历,高级审计师。

  1980.09-1984.08 中央财政金融学院财政系财政专业学习

  1984.08-1992.05 审计署财政审计司干部

  1992.05-1994.04 审计署财政审计司综合处副处长

  1994.04-1998.09 审计署财政审计司综合处处长(其间:1997.06—1998.09挂职任河北省香河县副县长)

  1998.09-1999.11 审计署财政审计司司长助理

  1999.11-2003.02 审计署财政审计司副司长

  2003.02-2007.01 审计署财政审计司司长

  2007.01-2009.02 审计署驻哈尔滨特派员办事处特派员、党组书记(其间:2008.03—2009.01中央党校中青年干部培训二班学习)

  2009.02-2010.02 审计署办公厅主任

  2010.02-2010.09 审计署党组成员兼办公厅主任

  2010.09-2011.07 审计署副审计长、党组成员兼办公厅主任

  2011.07-2012.11 审计署副审计长、党组成员

  2012.11-        中央纪委常委,审计署副审计长、党组成员

  第十八届中央纪委委员、常委。(来源:中央纪委监察部网站)

【编辑:燕磊】

>法治新闻精选:

 
本网站所刊载信息,不代表中新社和中新网观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。
未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
[网上传播视听节目许可证(0106168)] [京ICP证040655号] [京公网安备:110102003042-1] [京ICP备05004340号-1] 总机:86-10-87826688

Copyright ©1999- 2019 chinanews.com. All Rights Reserved