首页| 滚动| 国内| 国际| 军事| 社会| 财经| 产经| 房产| 金融| 证券| 汽车| I T| 能源| 港澳| 台湾| 华人| 侨网| 经纬
English| 图片| 视频| 直播| 娱乐| 体育| 文化| 健康| 生活| 葡萄酒| 微视界| 演出| 专题| 理论| 新媒体| 供稿

四川省委副书记柯尊平任省政协党组书记(图/简历)

2015年01月26日 09:56 来源:中国经济网  参与互动()

  据四川省人民政府新闻办公室官方微博“@四川发布”消息,记者从省政协十一届三次会议宣传信息组获悉,省委副书记柯尊平已出任省政协党组书记。

  据中国经济网党政领导人物库资料显示,柯尊平是十八届中央候补委员,1956年9月生,此前担任四川省委副书记。

  原任四川省政协主席、党组书记的李崇禧,2013年12月因涉嫌严重违纪违法被查。

  柯尊平简历

  柯尊平,男,汉族,1956年9月生,陕西安康人,1975年9月加入中国共产党,1974年3月参加工作。西南交通大学应用物理系计算力学专业毕业,研究生学历,工学博士。

  1974年3月后,曾下乡当知青和在西安铁路局安康电机段工作。

  1982年7月西南交通大学毕业后,留校工作,历任基础部助教,数理力学系团总支书记,应用物理系党支部副书记,校党委办公室秘书、副主任、主任,校党委常委、计算机与通信工程学院党总支书记兼常务副院长。

  1995年8月任西南交通大学党委副书记、副校长,1999年3月任西南交通大学党委书记。

  2000年8月任四川省政府省长助理、西南交通大学党委书记;

  2001年2月任四川省政府副省长、党组成员、西南交通大学党委书记;

  2001年6月任四川省政府副省长、党组成员;

  2007年5月任四川省委常委、省委组织部部长、省委党校校长(兼)。

  2013年4月任四川省委副书记

  2015.01 四川省委副书记,省政协党组书记。

  第十届全国人大代表,八届省委委员,省十届人大代表,中国共产党第十八届中央委员会候补委员。

  中共十七大代表。

【编辑:王硕】
 
本网站所刊载信息,不代表中新社和中新网观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。
未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
[网上传播视听节目许可证(0106168)] [京ICP证040655号] [京公网安备:110102003042-1] [京ICP备05004340号-1] 总机:86-10-87826688

Copyright ©1999- 2019 chinanews.com. All Rights Reserved