首页| 滚动| 国内| 国际| 军事| 社会| 财经| 产经| 房产| 金融| 证券| 汽车| I T| 能源| 港澳| 台湾| 华人| 侨网| 经纬
English| 图片| 视频| 直播| 娱乐| 体育| 文化| 健康| 生活| 葡萄酒| 微视界| 演出| 专题| 理论| 新媒体| 供稿
信息

王常松任黑龙江省委常委 接替黄建盛任省纪委书记

2016年06月25日 08:44 来源:中国经济网 参与互动 

黑龙江省纪委网站“领导机构”栏目截图

  中国经济网哈尔滨6月24日综合报道(彭博) 黑龙江省纪委网站“领导机构”栏目近日进行更新,据最新名单显示,王常松已任黑龙江省委常委、纪委书记。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,王常松,1962年7月出生,曾长期在国家审计署工作,2010年11月调吉林省,任松原市委副书记(正厅级),此后历任松原市市长,松原市委书记,2013年1月当选吉林省高级人民法院院长。

  原任黑龙江省纪委书记的是黄建盛,1957年9月出生,2012年4月任黑龙江省委常委、省纪委书记,近日已任黑龙江省委副书记、不再担任省纪委书记职务(相关报道)。

  王常松简历

  王常松,男,汉族,1962年7月出生,安徽无为县人。1985年9月加入中国共产党,1986年北京大学法律系毕业,研究生学历,法学硕士学位。

  1986年8月至2002年3月,国家审计署法制司工作,历任科员、副主任科员、主任科员、副处长、处长、司长助理、副司长(其中,1987年8月至1988年9月,河南省审计厅挂职锻炼;1997年8月至1998年10月,挂职任广西壮族自治区扶绥县人民政府副县长)。

  2002年4月至2010年11月,历任审计署法规司司长、驻昆明特派员和党组书记、经贸审计司司长、企业审计司司长。

  2010年11月至2013年1月,历任中共松原市委副书记(正厅级),松原市人民政府代市长、市长,中共松原市委书记。

  2013年1月31日当选吉林省高级人民法院院长。

  2016年6月,黑龙江省委常委、省纪委书记。

【编辑:陈鑫】
本网站所刊载信息,不代表中新社和中新网观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。
未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
[网上传播视听节目许可证(0106168)] [京ICP证040655号] [京公网安备:110102003042-1] [京ICP备05004340号-1] 总机:86-10-87826688

Copyright ©1999- 2019 chinanews.com. All Rights Reserved