首页| 滚动| 国内| 国际| 军事| 社会| 财经| 产经| 房产| 金融| 证券| 汽车| I T| 能源| 港澳| 台湾| 华人| 侨网| 经纬
English| 图片| 视频| 直播| 娱乐| 体育| 文化| 健康| 生活| 葡萄酒| 微视界| 演出| 专题| 理论| 新媒体| 供稿
信息

戴均良不再担任北京市委常委 另有任用(图/简历)

2016年06月30日 08:52 来源:中国经济网 参与互动 

  中国经济网北京6月30日讯 据北京日报消息,近日,中共中央批准:戴均良同志不再担任中共北京市委常委、委员职务,另有任用。

  戴均良简历:

  戴均良,男,汉族,1960年7月生,湖北浠水人,1988年10月入党,1980年1月参加工作,吉林大学历史学专业研究生毕业,历史学硕士。

  1978年01月至1980年01月为湖北省浠水师范学校学生;

  1980年01月至1981年08月为湖北省浠水县城关中学教师;

  1981年08月至1983年08月为湖北省浠水县高中教师(其间:1982年09月至1983年07月在湖北教育学院培训学习);

  1983年08月至1986年07月在吉林大学历史系历史学专业硕士研究生学习;

  1986年07月至1992年04月任民政部政策法规司副主任科员、主任科员;

  1992年04月至1994年08月任民政部办公厅综合处副处长;

  1994年08月至1995年01月任民政部政研室副主任(正处级);

  1995年01月至1997年08月任民政部办公厅正处级秘书;

  1997年08月至2002年03月任民政部区划地名司副司长(其间:2001年03月至2002年01月参加中央党校第17期一年制中青年干部培训班);

  2002年03月至2010年07月任民政部区划地名司司长(其间:2007年07月至2009年09月挂职任辽宁省沈阳市委常委、副市长、市政府党组副书记);

  2010年07月至2012年09月任民政部人事司(社会工作司)司长、直属机关党委副书记;

  2012年09月至2013年07月任民政部副部长、党组成员;

  2013年07月至2015年04月任北京市人民政府党组成员、副市长;

  2015年04月任国务院扶贫开发领导小组副组长,北京市委常委、统战部部长,北京市人民政府党组成员、副市长。

【编辑:陈鑫】

>国内新闻精选:

本网站所刊载信息,不代表中新社和中新网观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。
未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
[网上传播视听节目许可证(0106168)] [京ICP证040655号] [京公网安备:110102003042-1] [京ICP备05004340号-1] 总机:86-10-87826688

Copyright ©1999- 2020 chinanews.com. All Rights Reserved