首页| 滚动| 国内| 国际| 军事| 社会| 财经| 产经| 房产| 金融| 证券| 汽车| I T| 能源| 港澳| 台湾| 华人| 侨网| 经纬
English| 图片| 视频| 直播| 娱乐| 体育| 文化| 健康| 生活| 葡萄酒| 微视界| 演出| 专题| 理论| 新媒体| 供稿

刘家义任山东省委书记(图/简历)

2017年04月01日 17:42 来源:新华社 参与互动 

  山东省委主要负责同志职务调整

  新华社北京4月1日电 日前,中共中央决定:刘家义同志任山东省委委员、常委、书记,姜异康同志不再担任山东省委书记、常委、委员职务。(完)

  主要经历:

  刘家义,男,汉族,1956年8月出生,重庆开县人,1976年8月加入中国共产党,在职研究生,经济学博士学位,高级审计师。

  现任审计署审计长、党组书记。

  1980年2月四川省财政厅监察处办事员;

  1984年12月起先后任四川省审计局二处副处长、综合处副处长;

  1988年12月任审计署驻成都特派办干部;

  1989年2月任审计署驻成都特派办审计一处处长;

  1989年12月任审计署驻成都特派办副特派员;

  1992年8月任审计署商贸审计司副司长;

  1993年8月任审计署商贸审计司司长(其间:1995.09--1996.07在中央党校一年制中青年干部培训班学习);

  1996年9月任审计署副审计长、党组成员;

  2007年7月任审计署党组书记、副审计长;

  2008年3月任审计署审计长、党组书记。

  第十六届中央纪委委员、常委,第十七届、第十八届中央委员。(图、简历来源:中国共产党新闻网)

【编辑:孙静波】
本网站所刊载信息,不代表中新社和中新网观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。
未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
[网上传播视听节目许可证(0106168)] [京ICP证040655号] [京公网安备:110102003042-1] [京ICP备05004340号-1] 总机:86-10-87826688

Copyright ©1999- 2019 chinanews.com. All Rights Reserved