首页| 滚动| 国内| 国际| 军事| 社会| 财经| 产经| 房产| 金融| 证券| 汽车| I T| 能源| 港澳| 台湾| 华人| 侨网| 经纬
English| 图片| 视频| 直播| 娱乐| 体育| 文化| 健康| 生活| 葡萄酒| 微视界| 演出| 专题| 理论| 新媒体| 供稿

甘肃省人大常委会农业与农村工作委员会原主任委员武文斌被查

2019年10月08日 22:03 来源:中央纪委国家监委网站 参与互动 

  据甘肃省纪委监委消息:甘肃省人大常委会农业与农村工作委员会原主任委员武文斌涉嫌严重违纪违法,目前正接受甘肃省纪委监委纪律审查和监察调查。

  武文斌简历

  武文斌,男,汉族,1954年10月5日生,甘肃临洮人,1974年1月参加工作,1985年6月加入中国共产党,中央党校函授本科学历。

  1974.01-1978.11 临洮县城关公社西街大队插队知青

  1978.11-1981.07 临洮农校畜牧兽医专业学习

  1981.07-1984.01 渭源县畜牧站干事、副站长

  1984.01-1986.05 渭源县农业局副局长

  1986.05-1989.12 渭源县畜牧中心主任

  1989.12-1992.11 岷县副县长

  1992.11-1994.11 岷县县委副书记、县长

  1994.11-1998.02 岷县县委书记

  1998.02-2001.06 定西地区行署副专员(其间:1995.08-1998.08在中央党校函授学院经济管理专业专科班学习,1998.08-2000.12在中央党校函授学院党政管理专业本科班学习)

  2001.06-2002.11 定西地委委员、定西地区行署副专员

  2002.11-2003.07 定西地委副书记、定西地区行署专员

  2003.07-2003.11 定西地委副书记、定西地区行署专员,定西市政府筹备工作领导小组组长

  2003.11-2005.03 定西市委副书记、定西市人民政府市长

  2005.03-2013.04 省农牧厅党组书记、厅长

  2013.04-2017.11 省人大常委会委员、农业与农村工作委员会主任委员(其间:2013.04-2017.08任中共甘肃省委巡视组组长)

  2017.11 退休

【编辑:姜贞宇】

>国内新闻精选:

本网站所刊载信息,不代表中新社和中新网观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。
未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
[网上传播视听节目许可证(0106168)] [京ICP证040655号] [京公网安备:110102003042-1] [京ICP备05004340号-1] 总机:86-10-87826688

Copyright ©1999- 2019 chinanews.com. All Rights Reserved