最新动态 >>更多
分析评论 >>更多
中央组织部
赵乐际兼任中央组织部部长
    中共中央决定:李源潮同志不再兼任中央组织部部长职务;赵乐际同志兼任中央组织部部长,不再兼任陕西省委书记、常委、委员职务。
中央政法委
孟建柱兼任中央政法委书记
    中共中央决定:周永康同志不再担任中央政法委书记职务;孟建柱同志兼任中央政法委书记。
中央宣传部
刘奇葆兼任中宣部部长
    中共中央决定:刘云山同志不再兼任中央宣传部部长职务;刘奇葆同志兼任中央宣传部部长,不再兼任四川省委书记、常委、委员职务。
重庆
孙政才兼任重庆市委书记
    中共中央决定:张德江同志不再兼任重庆市委书记、常委、委员职务;孙政才同志兼任重庆市委委员、常委、书记。
四川
王东明任四川省委书记
    中央对四川省委主要负责同志职务进行了调整。刘奇葆不再兼任四川省委书记、常委、委员职务;王东明任四川省委委员、常委、书记。
浙江
夏宝龙任浙江省委书记
    中央决定,夏宝龙任浙江省委书记。此前,夏宝龙任中共浙江省委副书记、省长。
福建
尤权任福建省委书记
    日前,中共中央决定:尤权同志任福建省委委员、常委、书记。
上海
韩正兼任上海市委书记
    中共中央决定:俞正声同志不再兼任上海市委书记、常委、委员职务;韩正同志兼任上海市委书记。
陕西
赵正永任陕西省委书记
    日前,中共中央决定:赵正永同志任陕西省委书记。
广东
胡春华任广东省委书记
    日前,中央决定,胡春华接替汪洋出任广东省委书记。
广西
彭清华任广西壮族自治区党委书记
    日前,中共中央决定:彭清华任广西壮族自治区党委委员、常委、书记。
天津
孙春兰兼任天津市委书记
    中共中央决定:张高丽同志不再兼任天津市委书记、常委、委员职务;孙春兰同志兼任天津市委委员、常委、书记。
吉林
王儒林任吉林省委书记
    日前,中共中央决定:王儒林同志任吉林省委书记。
内蒙古
王君任内蒙古自治区党委书记
    日前,中央决定,王君接替胡春华出任内蒙古自治区党委书记。
职务 姓名 出生年月 原职 前任
中央组织部部长 赵乐际 1957年3月 陕西省委书记 李源潮
中央政法委书记 孟建柱 1947年7月 公安部部长、党委书记 周永康
重庆市委书记 孙政才 1963年9月 吉林省委书记 张德江
上海市委书记 韩正 1954年4月 上海市市长 俞正声
天津市委书记 孙春兰 1950年5月 福建省委书记 张高丽
中央宣传部部长 刘奇葆 1953年1月 四川省委书记 刘云山
四川省委书记 王东明 1956年7月 中央机构编制委员会办公室主任 刘奇葆
陕西省委书记 赵正永 1951年3月 陕西省省长 赵乐际
吉林省委书记 王儒林 1953年4月 吉林省省长 孙政才
浙江省委书记 夏宝龙 1952年12月 浙江省省长 赵洪祝
广东省委书记 胡春华 1963年4月 内蒙古自治区党委书记 汪洋
内蒙古自治区党委书记 王君 1952年3月 山西省省长 胡春华
福建省委书记 尤权 1954年1月 国务院副秘书长 孙春兰
广西壮族自治区党委书记 彭清华 1957年4月 中央政府驻港联络办主任 郭声琨
关于我们】-About us 】- 联系我们】-广告服务】-供稿服务】-【法律声明】-【招聘信息】-【网站地图】-【留言反馈
本网站所刊载信息,不代表中新社和中新网观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。
未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
[网上传播视听节目许可证(0106168)][京ICP证040655号]