首页| 滚动| 国内| 国际| 军事| 社会| 财经| 产经| 房产| 金融| 证券| 汽车| I T| 能源| 港澳| 台湾| 华人| 侨网| 经纬
English| 图片| 视频| 直播| 娱乐| 体育| 文化| 健康| 生活| 葡萄酒| 微视界| 演出| 专题| 理论| 新媒体| 供稿

海南省三亚市人大常委会党组成员蓝文全接受审查调查

2019年09月09日 18:01 来源:中国新闻网 参与互动 

  中新网9月9日电 据海南省纪委监委消息:海南省三亚市人大常委会党组成员、副主任候选人蓝文全涉嫌严重违纪违法,目前正接受海南省纪委监委纪律审查和监察调查。

  蓝文全简历

  蓝文全,男,黎族,1963年5月出生,海南三亚人,大学文化程度,1985年11月加入中国共产党,1984年7月参加工作。

  1984.07-1987.10,历任广东省海南自治州白沙县光雅区文教宣传助理、公所副区长;

  1987.10-1988.04,任广东省海南自治州三亚市政府招待所所长;

  1988.04-1993.11,历任海南省三亚市政府招待所所长、办公室调研科副科长;

  1993.11-1996.09,任海南省三亚市环境卫生管理局副局长;

  1996.09-1999.07,任海南省三亚市环境卫生管理局党组成员、副局长;

  1999.07-2001.06,任海南省三亚市爱卫办主任(副处级);

  2001.06-2005.12,任海南省三亚市城市管理局党组成员、副局长(其间,2005.07-2005.12兼任三亚市城管监察支队支队长);

  2005.12-2012.06,历任海南省三亚市综合行政执法局党组成员、副局长,党组成员、局长,党组书记、局长(其间,2007.10-2009.06兼任三亚市三亚湾管理委员会副主任);

  2012.06-2012.11,任海南省三亚市政府副秘书长(正处级);

  2012.11-2016.11,任海南省三亚市园林环卫管理局党组书记、局长;

  2016.11-2016.12,任海南省三亚市政府党组成员、副市长(副厅级),三亚市园林环卫管理局党组书记、局长;

  2016.12-2019.02,任海南省三亚市政府党组成员、副市长;

  2019.02-2019.03,任海南省三亚市政府党组成员、副市长,市人大常委会副主任候选人;

  2019.03至今,任海南省三亚市人大常委会党组成员、副主任候选人。

【编辑:李玉素】

>社会新闻精选:

本网站所刊载信息,不代表中新社和中新网观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。
未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
[网上传播视听节目许可证(0106168)] [京ICP证040655号] [京公网安备:110102003042-1] [京ICP备05004340号-1] 总机:86-10-87826688

Copyright ©1999- 2019 chinanews.com. All Rights Reserved