首页| 滚动| 国内| 国际| 军事| 社会| 财经| 产经| 房产| 金融| 证券| 汽车| I T| 能源| 港澳| 台湾| 华人| 侨网| 经纬
English| 图片| 视频| 直播| 娱乐| 体育| 文化| 健康| 生活| 葡萄酒| 微视界| 演出| 专题| 理论| 新媒体| 供稿
信息

青海省委主要负责同志职务调整 王国生任青海省委书记

2016年06月29日 17:13 来源:新华网 参与互动 

王国生同志(资料图片)

  新华网西宁6月29日电 日前,中央对青海省委主要负责同志职务进行了调整。王国生同志任青海省委委员、常委、书记;骆惠宁同志不再担任青海省委书记、常委、委员职务。

  6月29日,青海省召开领导干部大会,中央组织部副部长姜信治同志在会上宣布了中央决定,称这次调整是中央从大局出发,根据工作需要和干部交流精神,以及青海省领导班子建设实际,经过通盘考虑、慎重研究决定的。

  王国生同志1956年5月出生,山东东阿人。曾任山东省贸易厅厅长,江苏省委省级机关工委书记,连云港市委书记,2001年11月后任江苏省委常委、宣传部长、组织部长,省委副书记,2010年12月任湖北省委副书记、代省长,2011年2月任省长。是十七届中央候补委员,十八届中央委员。

  据悉,骆惠宁同志将另有任用。

【编辑:陈明】
本网站所刊载信息,不代表中新社和中新网观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。
未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
[网上传播视听节目许可证(0106168)] [京ICP证040655号] [京公网安备:110102003042-1] [京ICP备05004340号-1] 总机:86-10-87826688

Copyright ©1999-2017 chinanews.com. All Rights Reserved