首页| 滚动| 国内| 国际| 军事| 社会| 财经| 产经| 房产| 金融| 证券| 汽车| I T| 能源| 港澳| 台湾| 华人| 侨网| 经纬
English| 图片| 视频| 直播| 娱乐| 体育| 文化| 健康| 生活| 葡萄酒| 微视界| 演出| 专题| 理论| 新媒体| 供稿

原甘肃副省长张广智任贵州省宣传部长(图/简历)

2014年05月06日 09:43 来源:中国经济网 参与互动(0)

  据金黔在线消息,近日,中共中央批准:张广智、王盛槐同志任中共贵州省委委员、常委,王晓光同志任中共贵州省委常委;免去石晓同志的中共贵州省委常委、委员职务。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,2013年1月至2014年4月,张广智任甘肃省副省长。

张广智简历

  张广智,男,汉族,1961年8月出生,山东阳谷人,1985年5月加入中国共产党,1983年7月参加工作,大学学历,理学学士。

  1979年9月至1983年7月,在山东大学物理学系半导体专业学习;

  1983年7月至1985年3月,任广电部团委干事、副书记;

  1985年3月至1989年10月,任广电部团委副书记(副处级)(其间:1985年7月至1986年7月,中央机关讲师团赴安徽省宣城教师进修学校支教;1989年2月至1989年7月,在中央党校中直分校脱产学习);

  1989年10月至1990年8月,任广电部总编室编辑;

  1990年8月至1993年10月,任中央宣传部办公厅副处级秘书、正处级秘书(其间:1991年3月至1993年6月,在中央党校函授学院政治经济专业本科班学习);

  1993年10至1998年7月,任中央宣传部办公厅值班室主任(正处级)、秘书处处长;

  1998年7月至2001年10月,任中央宣传部办公厅助理巡视员兼秘书处处长;

  2001年10月至2003年10月,任甘肃省天水市委副书记(挂职);

  2003年10月至2004年11月,任甘肃省天水市委副书记;

  2004年11月至2005年1月,任甘肃省天水市委副书记(正厅级);

  2005年1月至2005年3月,任甘肃省天水市委副书记、代市长;

  2005年3月至2008年2月,任甘肃省天水市委副书记、市长;

  2008年2月至2013年1月,任甘肃省委组织部常务副部长(正厅级);

  2013年1月至2014年4月,任甘肃省副省长;

  2014年4月,任贵州省委常委;

  2014年5月起,任贵州省委常委、宣传部部长。

【编辑:王硕】
 
本网站所刊载信息,不代表中新社和中新网观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。
未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
[网上传播视听节目许可证(0106168)] [京ICP证040655号] [京公网安备:110102003042-1] [京ICP备05004340号-1] 总机:86-10-87826688

Copyright ©1999- 2018 chinanews.com. All Rights Reserved