首页| 滚动| 国内| 国际| 军事| 社会| 财经| 产经| 房产| 金融| 证券| 汽车| I T| 能源| 港澳| 台湾| 华人| 侨网| 经纬
English| 图片| 视频| 直播| 娱乐| 体育| 文化| 健康| 生活| 葡萄酒| 微视界| 演出| 专题| 理论| 新媒体| 供稿

臧献甫当选天津市政协主席 刘长喜当选副主席

2015年01月27日 22:39 来源:中国新闻网  参与互动()
臧献甫当选天津市政协主席刘长喜当选副主席
    臧献甫(中)当选政协天津市第十三届委员会主席,刘长喜(右)当选副主席。 张道正 摄

  中新网天津1月27日电 (记者 张道正)在27日召开的天津市政协十三届三次会议第三次全体会议上,根据《中国人民政治协商会议章程》有关规定,会议补选了中国人民政治协商会议天津市第十三届委员会主席、副主席、常务委员。臧献甫当选政协天津市第十三届委员会主席,刘长喜当选副主席。

  臧献甫,男,汉族,1954年12月生,河南舞阳人,1973年4月加入中国共产党,1970年12月参加工作,中央党校研究生学历,工学硕士。曾任内蒙古军区独立师三团战士、组织股干事,基建工程兵第九十一支队(师)政治部组织科干部、水文地质指挥部(军)政治部组织处干事。1983年12月起,先后任地质矿产部水文地质工程指挥部干部,国务院办公厅人事局干部、干部处副处长,人事司二处处长。1992年9月起,先后任国务院办公厅人事司副司长、司长。2001年11月任中央国家机关工委副书记。2006年11月至2015年1月,任天津市委常委、市纪委书记。2015年1月任天津市政协党组书记、政协主席。是十七届、十八届中央纪委委员。

  刘长喜,男,汉族,1955年5月生,河北保定人,1975年12月加入中国共产党,1971年11月参加工作,中央党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士。曾任天津市红桥区教育局政工组干部、团委副书记,团市委统战部干部、副部长、部长,天津市政府宗教事务处副处长、市政府宗教事务局副局长。1991年4月起,先后任天津市政府宗教事务局局长、党组书记。1997年12月起,先后任塘沽区委副书记、区长、区委书记,天津市委滨海新区工委副书记、开发区保税区工委书记。2008年1月任天津市政协副主席、市委统战部部长。2011年4月任市委常委,市政协副主席、市委统战部部长。2011年10月至2015年1月,任天津市委常委、统战部部长。

  在当天的大会上,石玉颖、张志强、张国庆、周晓丰当选中国人民政治协商会议天津市第十三届委员会常务委员。(完)

 
本网站所刊载信息,不代表中新社和中新网观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。
未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
[网上传播视听节目许可证(0106168)] [京ICP证040655号] [京公网安备:110102003042-1] [京ICP备05004340号-1] 总机:86-10-87826688

Copyright ©1999- 2018 chinanews.com. All Rights Reserved